Лучше тратить деньги
на поддержание здоровья,
чем на попытки его вернуть

 
Готовая система для запуска
онлайн-бизнеса! Без вложений.
Бери - и делай!


МИЛЛИОНЕР за 3 года
Бесплатный 5ти-дневный курс по обретению своего места в жизни
Ваше имя:
Ваш e-mail

* После нажатия кнопки не забудьте активировать подписку, нажав на ссылку в присланном письме!
100% гарантия конфиденциальности Ваших данных, они никогда не будут использованы для рассылки спама


Секрет Долголетия, доступный каждому идеальная фигура после родов? - это реально!

Сегодня Вторник
19.03.2024, 10:01


ХИТЫ ПРОДАЖ!
Главная » 2012 » Март » 26 » Вэлнэс для детей в вопросах и ответах
01:53
Вэлнэс для детей в вопросах и ответах

Wellness Kids

Вэлнэс для детей в вопросах и ответах

Зачем детям нужен Вэлнэс?
Педиатры считают, что для нормального роста и развития ребенку 4–10 лет необходимо съедать овощей и фруктов около 400 г в день и есть рыбу не реже 2–3 раз в неделю. В реальности это составляет всего 200 г овощей и фруктов и минимум 1–2 рыбных блюда в неделю. Обожаемые детьми сладости и фастфуд не могут обеспечить растущий организм необходимым количеством макро- и микроэлементов, именно поэтому детям, даже больше чем взрослым, необходимы витаминно-минеральные комплексы и Омега-3.

Безопасны ли для детей пищевые добавки?
Безопасность – главное условие, которому должны отвечать любые продукты, предназначенные для детей. Разрабатывая детскую серию Вэлнэс, мы всесторонне позаботились об этом: никаких искусственных консервантов, красителей, отдушек, ГМО и сахара. В качестве ароматизаторов для витаминов мы используем натуральные экстракты апельсинового и лимонного масла и полезный для зубов ксилит вместо сахара. Продукция Вэлнэс выпускается в Швеции на предприятии, сертифицированном по европейскому стандарту производства GMP (Good Manufacturing Practice), который гарантирует контроль качества нашей продукции на всех этапах ее создания и тестирования.

Правильно ли употреблять витамины курсом, или их надо пить на постоянной основе?
Витамины не накапливаются. Все, что вы съели, в течение суток выводится из организма, поэтому имеет смысл употреблять витамины круглогодично. С витаминами важен комплексный подход: если из стены вытащить один кирпичик, может рухнуть вся стена. В организме все взаимосвязано, и витамины все нужны: для синтеза белка, для ферментов, участвующих в тканевых реакциях и т.д. А во время болезни ребенка потребность в витаминах возрастает, так как они нужны для укрепления иммунной системы.

Какие витамины и микроэлементы входят в состав комплекса «Мультивитамины и минералы для детей»?
В детский витаминный комплекс от Вэлнэс входят все витамины, необходимые растущему детскому организму: витамин А улучшает зрение, повышает сопротивляемость к болезням дыхательных путей; витамин С – основное слагаемое иммунитета; витамины группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12, фолиевая кислота), которые отвечают за рост и правильное развитие нервной системы, а также за познавательные способности маленького человека; витамин D, отвечающий за здоровье костей, зубов и кожи; а также витамины Е и К, от которых во многом зависит физическое здоровье и активность ребенка. Также малышу необходимы микроэлементы, которые служат основой правильного развития всех систем организма: кальций отвечает за активный рост, йод обеспечивает физическое и психическое развитие, регулирует состояние ЦНС, цинк необходим для нормального роста и развития, он отвечает за чувство вкуса и обоняние, помогает усваивать витамин А. Для развития внутренних органов нужны также магний, железо, селен, хром и молибден, которые помогают ребенку эффективно справляться со все возрастающими нагрузками роста. Таким образом, с «Комплексом мультивитаминов и минералов» ваш ребенок будет ежедневно получать все необходимое для роста и правильного развития вне зависимости от его рациона (полный состав указан на упаковке).

Зачем нужны Омега-3?
Омега-3 – это незаменимые жирные кислоты, которые жизненно необходимы для растущего организма. Биологическую важность Омега-3 для развития и роста доказывает тот факт, что Омега-3 активно транспортируется от матери к плоду через плаценту, а также присутствует в грудном молоке. Чем же Омега-3 так полезны для ребенка?
Во-первых, они играют важную роль в развитии мозга и зрительного аппарата, так как Омега-3 содержит компоненты, которые являются строительным веществом клеточных мембран мозга и сетчатки глаза. Во-вторых, жирные кислоты важны для нормальной работы сосудов и, как следствие, всей сердечно-сосудистой системы. В-третьих, достаточное количество Омега-3 в организме необходимо для закладки и нормального развития взрослых зубов, а также здоровья кожи и волос (дефицит Омега-3 вызывает сухость кожи, усиливает диатез). В-четвертых, и это едва ли не самое главное для большинства родителей, Омега-3 благодаря своим противовоспалительным свойствам помогает укреплять иммунитет.  Наконец, в-пятых, жирные кислоты Омега-3 способствуют увеличению концентрации внимания и улучшению памяти, что также подкрепляется многочисленными научными исследованиями.

Что входит в состав «Омега-3 для детей»?
Только натуральный рыбий жир, который добывается из возобновляемого сырья Тихого океана и подвергается 5-ступенчатой очистке по новейшим технологиям. Его экологическая безопасность и чистота подтверждается строгими европейскими стандартами качества (GMP). Никаких искусственных консервантов, красителей, отдушек, ГМО и сахара! В состав Омега-3 добавлен витамин Е, позволяющий предотвратить естественное окисление рыбьего жира, и натуральное масло лимона, которое приглушает его характерный вкус и запах.

Почему «Омега-3 для детей» от Орифлэйм выпускается в жидкой форме, а не в капсулах?
Для маленьких детей обычно рыбий жир выпускается либо в жевательных капсулах, либо в жидкой форме. Мы остановились на втором варианте по нескольким причинам, и, прежде всего, из соображений безопасности, так как отсутствие капсул исключает риск подавиться. Кроме того, жевательные капсулы чаще изготовляют из бычьего или свиного желатина, а компания Орифлэйм принципиально не использует ингредиенты животного происхождения (за исключением рыбьего жира, конечно). Вот почему мы искренне гордимся тем, что нам удалось создать чистый, безопасный и удобный в применении продукт для наших самых маленьких клиентов.

С какого возраста рекомендуется применять Вэлнэс для детей?
Для здоровья детей Омега-3 более важна, чем для взрослых, так как детскому организму нужно больше Омега-3 для строительства клеток мозга. Поэтому в Норвегии, например, врачи рекомендуют давать детям Омега-3, начиная с шестимесячного возраста. В остальной Европе, в том числе в Швеции, – с 3 лет. Что касается комплекса «Мультивитамины и минералы» для детей, он рекомендуется к применению с 4 лет.

Как правильно употреблять Вэлнэс для детей?
Комплекс мультивитаминов и минералов разработан шведскими учеными-экспертами в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), поэтому он обеспечивает оптимальный уровень питательных нутриентов для здорового роста и развития вашего ребенка. Детям 4–9 лет рекомендована 1 таблетка в день, детям старше 10 лет – 2 таблетки. Принимать мультивитамины лучше во время завтрака, желательно, после «Омега-3 для детей».
Рекомендованная доза «Омега-3 для детей» – чайная ложка (5 мл) в день до или во время еды. Рыбий жир можно добавить в суп, салат или нанести на кусочек хлеба с солью. А можно дать ложечку отдельно и запить небольшим количеством апельсинового сока: цитрусы лучше всего заглушают вкус рыбы!


Тор Линдберг, профессор, автор учебных пособий по педиатрии для родителей и
педагоговТор Линдберг, профессор, автор учебных пособий по педиатрии для родителей и педагогов, практикующий врач Детской клинической больницы при Университете Норрланд
Исследования и моя обширная врачебная практика показывают, что рацион большинства детей содержит слишком мало растительной пищи и рыбы и практически не соответствует существующим рекомендациям нутрициологов. Готовьте детям сбалансированную пищу, позаботьтесь о достаточной двигательной активности и сделайте продукты Вэлнэс для детей ежедневным дополнением, обеспечивающим организм незаменимыми микронутриентами.



Ольга Григорьян, к.м.н.,
ведущий научный сотрудник Клиники лечебного питания НИИ питания РАМНОльга Григорьян, к.м.н., ведущий научный сотрудник Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН, эксперт Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов (НАДН).
Надо грамотно оценивать риски для здоровья и приучать детей к витаминам – адаптированным по дозам, клинически проверенным на токсичность и сертифицированным всеми уполномоченными организациями. Выбирая витамины для детей, смотрите на репутацию производителя, чтобы решить, доверяете вы ему или нет. В этом плане Орифлэйм – сильная компания. Я не знаю никакой другой, которая бы так сильно продвигала свои продукты и проводила клинические исследования.



Бурчак Ульмер, магистр диетологии, специалист
группы разработчиков продукции ВэлнэсБурчак Ульмер, магистр диетологии, специалист группы разработчиков продукции Вэлнэс
Все витамины являются биосовместимыми, это значит, что даже витамины, которые получают синтетическим путем, имеют ту же формулу и производят такой же эффект, что и витамины, содержащиеся в пище. Одни из них, например, витамин Е и витамины группы В, являются на 100% натуральными, другие – производятся из натурального сырья (витамин С, например, получают в процессе промышленной переработки кукурузы), третьи можно только синтезировать искусственным путем. А минералы и соли, как правило, имеют органическую природу.





Нравится?
Добавьте в закладки или поделитесь с друзьями:
 
Категория: Wellness | Просмотров: 2893 | | Теги: витамины и минералы для детей, омега-3 для детей, wellness kids, вэлнэс для детей
 
Оставьте комментарий - нам важно Ваше мнение!

Категории раздела
Wellness [34]
Вэлнэс - стиль красивой и здоровой жизни
Антивозрастные средства [17]
Молодость Вашей кожи
Я знаю, как! [10]
Всё, что может пригодиться в жизни
Наш опрос
Что Вы думаете о долголетии?
Всего ответов: 510

Быстрый старт в интернет-бизнесе без вложений.
Готовая система. Бери - и делай!
Как вести здоровый образ жизни и ...получать за это деньги?!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Статистика
Секрет Долголетия © 2009-2024