Лучше тратить деньги
на поддержание здоровья,
чем на попытки его вернуть

 
Готовая система для запуска
онлайн-бизнеса! Без вложений.
Бери - и делай!


МИЛЛИОНЕР за 3 года
Бесплатный 5ти-дневный курс по обретению своего места в жизни
Ваше имя:
Ваш e-mail

* После нажатия кнопки не забудьте активировать подписку, нажав на ссылку в присланном письме!
100% гарантия конфиденциальности Ваших данных, они никогда не будут использованы для рассылки спама


Секрет Долголетия, доступный каждому идеальная фигура после родов? - это реально!

Сегодня Среда
24.04.2024, 09:39


ХИТЫ ПРОДАЖ!
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Неправильное питание является причиной проблем со здоровьем у 30% детей в возрасте до 3 лет
15:10
Неправильное питание является причиной проблем со здоровьем у 30% детей в возрасте до 3 лет

Неправильное питание является причиной проблем со здоровьем у 30% детей в возрасте до 3 лет

Многие родители уже с первого года жизни ребёнка позволяют ему питаться с общего стола, из-за чего в рацион ребёнка попадают чипсы, картофель фри, попкорн, кетчуп, майонез, шоколад, газированные напитки. В то же время детский организм в недостаточном количестве получает специализированные продукты питания, мясо, овощи и фрукты.

Исследователи научного центра здоровья детей РАМН приводят неутешительные результаты: из-за неправильного питания почти 30% российских детей в возрасте от года до трёх лет страдают от избыточного веса и анемии.

В недавно проведенном совместно специалистами НИИ питания РАМН и Научного центра здоровья детей РАМН исследовании принимали участие более двух тысяч детей из 20 российских регионов.

В ходе исследования выявлена низкая распространённость грудного вскармливания, раннее введение в рацион коровьего молока и слишком низкое употребление специализированных продуктов для детей раннего возраста.

Это приводит к тому, что наши дети страдают анемией, 27% детей второго и третьего года жизни имеют избыточный вес. Не следует забывать, что здоровое будущее начинается с правильного питания.

Проблема железодефицитной анемии особенно актуальна для детей первых трёх лет жизни. Дефицит железа может сказаться в дальнейшем на психомоторном и интеллектуальном развитии. От нехватки железа в детстве страдает внимание, память.

Проведённое исследование показало, что дети с дефицитом железа в 2,5 раза чаще болеют простудными заболеваниями. Врачи с сожалением отмечают, что в России до сих пор не разработаны рекомендации по питанию детей в возрасте от одного года до трех лет.

Зачастую мамы не знают, как правильно кормить своих детей. Поскольку они сидят с ребёнком до года, то обмениваются в интернете массой информации, однако после года возникает некий информационный вакуум, из-за чего молодые мамы полагаются только на свою интуицию и переводят ребенка на питание с общего стола. Существует также ошибочное мнение, что питание из баночки приводит к гастриту, поэтому мамочки полагают, что следует готовить еду на основе экологически чистых продуктов. Однако многие врачи сходятся во мнении, что многие продукты, в том числе и коровье молоко, не приспособлено для детей.

Далеко не каждая мама является экспертом в вопросах детского питания и знает, как правильно кормить малыша – что и подтвердили результаты исследования о питании детей с участием научных учреждений РАМН. Данное исследование – не просто медицинский проект, а важнейшая научная составляющая масштабной программы "Первые шаги к здоровому будущему". Эта социальная инициатива как раз и направлена на повышение качества знаний о правильном развитии малышей от года до трёх лет, причем не только родителей, но и педиатров.

Остаётся надеяться, что экспертам ведущих педиатрических организаций России при поддержке государства удастся создать все условия для здорового будущего российских малышей, ведь это будущее начинается с правильного питания.

А пока хорошим подспорьем в поддержании и укреплении детского здоровья для многих из нас являются Детский Комплекс мультивитаминов и минералов и Детская Омега-3.

Комплекс "Мультивитамины и минералы для детей" разработан учёными-экспертами в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), при его производстве используются только натуральные ингредиенты, без искусственных ароматизаторов, консервантов, красителей и ГМО, сахара и желатина. Основным подсластителем в мультивитаминах является ксилит.

А в качестве ароматизатора в детском комплексе "Омега-3" применяется натуральное масло лимона. Следует отметить, что в состав "Омега-3 для детей" входит только натуральный (при этом не концентрированный) рыбий жир - безопасный продукт, обеспечивающий поступление в детский организм жизненно-важных полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), а также очень важных для растущего детского организма витаминов А, D, Е.

Из ПНЖК Омега-3 образуются активные и важные биорегуляторы - эйкозаноиды линии Е-3, а это ни что иное, как иммунитет ребенка. Эти кислоты помогают в борьбе с "незапущенными" аллергическими реакциями детского организма. У детей, регулярно употребляющих рыбий жир, в четыре раза ниже риск развития астмы, положительно влияет он и на другие лёгочные заболевания.

Детский комплекс "Омега-3" необходим для правильного развития мозга и зрения: докозагексаеновая кислота С22:6 Омега-3 (ДГК), содержащаяся в рыбьем жире, является ключевым строительным элементом клеточных мембран мозга и сетчатки глаза.

_____________________________
Интересно почитать:

- Wellness-серия для детей
- Омега-3 полезен для умственного развития ребенка
- Ещё немного о пользе Wellness Kids
- Вэлнэс для детей в вопросах и ответах






Нравится?
Добавьте в закладки или поделитесь с друзьями:
 
Категория: Wellness | Просмотров: 1214 | | Теги: омега-3 для детей, wellness kids, Omega-3, проблемы со здоровьем у детей, вэлнес для детей, неправильное питание, витамины для детей, здоровье детей
 
Оставьте комментарий - нам важно Ваше мнение!

Категории раздела
Wellness [34]
Вэлнэс - стиль красивой и здоровой жизни
Антивозрастные средства [17]
Молодость Вашей кожи
Я знаю, как! [10]
Всё, что может пригодиться в жизни
Наш опрос
Что Вы думаете о долголетии?
Всего ответов: 510

Быстрый старт в интернет-бизнесе без вложений.
Готовая система. Бери - и делай!
Как вести здоровый образ жизни и ...получать за это деньги?!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Статистика
Секрет Долголетия © 2009-2024